Seit 1966 produzieren wir in dritter Generation nach höchsten Qualitätsmaßstäben für Kunden weltweit.

Über uns

Das Produktportfolio unseres Unternehmens Stahl Maschinenbau umfasst Tankbau, Förderanlagen, Stahlkonstruktionen, Fertigschalungen sowie jegliche Art von Stahlbau, unter anderem für das Baugewerbe. Ebenso fertigen wir individuelle Bauteile für Endprodukte namhafter Hersteller auf dem Weltmarkt

Die Produktion Ihrer Bauteile ist bei uns immer in allerbesten Händen: wir setzen dabei auf höchste Qualitätsmaßstäbe, Fachwissen, Erfahrung und Sorgfalt.

Stahl Maschinenbau in Perkam bei Straubing gibt es bereits seit 1966 und mittlerweile in dritter Generation. Sowohl die Produktionsflächen als auch die technische Ausstattung wurde seitdem stetig vergrößert und modernisiert.

mehr zu unserer Firmengeschichte

Ansprechpartner

Hubert Stahl Geschäftsführer +49 9423 / 94 16 - 16 hubert.stahl@maschinenbau-stahl.de
Silke Stahl Prokuristin +49 9423 / 94 16 - 15 silke.stahl@maschinenbau-stahl.de
Maximilian Stahl Einkauf & Vertrieb +49 9423 / 94 16 - 12 max.stahl@maschinenbau-stahl.de
Johannes Zellner Leiter mech. Bearbeitung +49 9423 / 94 16 - 31 johannes.zellner
@maschinenbau-stahl.de
Walter Haller Handwerksmeister +49 9423 / 94 16 - 28 walter.haller
@maschinenbau-stahl.de
Artur Gebhard Handwerksmeister +49 9423 / 94 16 - 17 artur.gebhard
@maschinenbau-stahl.de
Felix Engler Qualitätssicherung +49 9423 / 94 16 - 26 felix.engler
@maschinenbau-stahl.de
Daniel Peschl Qualitätssicherung +49 9423 / 94 16 - 32 daniel.peschl
@maschinenbau-stahl.de

Referenzen